Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 14:01

ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА р.п. Екатериновка Саратовской обл.

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 2 » День открытых дверей - 2018
18:35
День открытых дверей - 2018

Традиционные «Дни открытых дверей», проводимые в начале учебного года, дают возможность детям и их родителям ближе познакомиться со спецификой дополнительного образования, с его воспитывающей и развивающей средой.

В этот раз Дом детского творчества посетили учащиеся 5-х классов МБОУ СОШ № 1 р.п. Екатериновка (руководители Шаронова М.А., Мирча Т.Г.). Им была предоставлена широкая возможность выбора занятий по интересам и возможностям.

Тепло, по домашнему гостеприимно встретила детей педагог д/о Клюкина Ю.В. В объединении «Веселый карандаш» она учит детей рисовать, прививать любовь к изобразительному искусству, развивает художественные способности. Ю.В. продемонстрировала детям творческие работы, нарисованные нетрадиционными методами (при помощи растений, поролона, газеты, канцелярского клея и др.).

Интересно творят в наших волшебных стенах и замечательные мастерицы, фантазерщики, любящие свое дело и детей. Горшенина В.В. человек с огромным педагогическим стажем, воспитавшая огромное количество детей, ставших победителями конкурсов по декоративно – прикладному искусству самого высокого уровня. В кружке «Умелые ручки» и «Выжигание» дети вместе с педагогом создают настоящие шедевры. Вниманию детей была представлена обширная выставка творческих работ.

В объединении, руководителем которого является Кирьянова Н.Г., своя специфика: лепка из соленого теста. Н.Г. воспитывает в детях терпеливость, усидчивость, старательность и аккуратность, учит детей навыкам изготовления минискульптур. Дети лепят мультипликационных героев, создают зоопарки с фигурами, птиц и животных, образы сказочных героев, сюжетные композиции. Много счастливых моментов бывает в жизни этого педагога и его учеников. Его любят, уважают, за ним идут, на него надеятся, с ним побеждают.

Более 5-ти лет кружком «Бисероплетение» руководит педагог д/о Минаева С.А. Начиная с простых фанечек, буквально через год воспитанники С.А. создают оригинальные браслеты, ожерелья, панно, цветы и броши из бисера.

Посетили пятиклассники и кружок «школа Василис», которым руководит Н.Н. Ишина. Из рук ее воспитанников выходят великолепные куклы: каждая со своим лицом, образом и характером. Шьют здесь и различную одежду для кукол, создают панно.

В объединении «Мир природы» вниманию детей были представлены различные поделки из природного материала. Митина Н.Г. рассказала о том, как нужно правильно заготовить материал для работ, в какое время. В кружке дети учатся изготовлению шкатулок, декоративной посуды, делать эксклюзивные открытки, картины аппликации, вазы из различных семян и массу других оригинальных изделий ручной работы.

Большой популярностью у детей и родителей пользуется кружок «Волшебный английский» (руководитель Кочнева О.А.). В процессе обучения дети знакомятся с традициями, особенностями быта и взаимоотношениями жителей англоговорящих стран, тем самым получая новые знания и расширяя свой кругозор.

Более 10 лет в учреждении работает танцевальное объединение «Бусинки» (руководитель Медведева Е.Г.). Педагог до тонкости знает специфику обучения такому непростому танцевальному направлению, где сочитаются и хореография, и акробатика и музыкальное творчество, старается находить новые пути работы, пользующиеся популярностью среди детей и молодежи.

Объединение «Аэробика» (руководитель Сазонова А.А.) пропагандирует спортивные танцы, игры, упражнения. Под зажигательную мелодию ребята сделали веселую разминку, разучили интересные игры на ловкость и смекалку.

В объединение «Волшебный клубочек» пригласила всех желающих Т.В. Михайлова. Вниманию детей была представлена огромная коллекция ярких, забавных вязаных изделий и игрушек.

Стараясь вовлечь детей в творческую деятельность, сделать их досуг содержательным, помочь им в социальном и профессиональном самоопределении педагоги ДДТ также провели рекламную акцию среди учащихся МОУ СОШ № 2 р.п. Екатериновка.

Как показывает практика, работа в нашем учреждении кипит и приносит хорошие результаты. Педагоги помимо ведения образовательной деятельности проводят открытые занятия, дают мастер – классы, постоянно занимаются самообразованием, совершенствуя свое педагогическое мастерство, развивают инновационную деятельность, живут под девизом «Творить,  значит жить!».

 

Аринушкина А.Н. методист МКУ ДО ДДТ

ФОТООТЧЁТ

Категория: Массовые мероприятия | Просмотров: 335 | Добавил: Ishina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Полезные ресурсы
  • Министерство образования и науки РФ
  • Министерство образования Саратовской области
  • Официальный сайт администрации Екатериновского муниципального района Саратовской обл.
  • ЕДИНОЕ ОКНО доступа к образовательным ресурсам
  • РОСОБРНАДЗОР
  • ГАУ ДПО "СОИРО"
  • СарВики
  • Портал персонифицированного дополнительного образования Саратовской области
  • Единый национальный портал ДОД
  • Единый национальный портал ДОД - МКУ ДО ДДТ р.п. Екатериновка
  • ГБУ СОДО "Областной центр экологии, краеведения и туризма"
  • Сообщество учителей - предметников "Учительский портал"
  • Информационно-методический портал дополнительного образования детей
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz